И все-таки дельфины разумные
28.08.15
0
0

И все-таки дельфины разумные

/

Животные

Людям кажется, что умнее их на земле нет никого. Стоит задуматься о правдивости этого утверждения, так как дельфины во всю наступают нам на пятки.

В Институте исследования морских млекопитающих (США, Миссисипи), ученые научили дельфинов обменивать рыбу на мусор, найденный в бассейне. Таким образом животные помогали поддерживать бассейн в чистоте. А вот дельфин Келли стала использовать эту же систему в собственных целях. Она заметила, что несмотря на размер бумажки она получала одинаковое количество рыбы. В результате дельфин стал прятать бумагу под скалой и отрывать от нее по небольшому кусочку в обмен на рыбу.

И на этом Келли не остановилась. Однажды она поймала чайку, которая залетела в бассейн, и получила за нее много рыбы. Чайка-то жирная была. Дельфин быстро смекнул что к чему и стал прятать остатки рыбы. Эта рыба приманивала чаек, в результате Келли начала охотиться на птиц. Этому же трюку она научила других дельфинов и они начали охотиться на чаек.

Возникает логичный вопрос: кто же кого стал использовать для своей выгоды - люди дельфинов или дельфины людей? Может, людей тоже можно дрессировать?

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх