Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Осенняя вакцинация: как подготовить ребенка к прививке
30.09.15
0
0

Осенняя вакцинация: как подготовить ребенка к прививке

/

Детское здоровье

Вакцинация необходима ребенку в любое время года, ведь это в целом единственный способ предотвратить эпидемию в обществе. Правда, после вакцинации возможны осложнения, которых ваш ребенок мог бы избежать. Надо лишь правильно подготовится к прививке.

Если ребенок здоров, то для него не существует специальной программы подготовки к прививке. Достаточно лишь измерить температуру тела и дать ответы на вопросы врача. А вот если у вашего ребенка есть предрасположенность к аллергии, то тогда в целях избежания негативных реакций ребенку можно дать противоаллергенные препараты - эриус, диазолин, фенистил.

Если вам приходится ждать своей очереди в поликлинике, то не забывайте регулярно промывать ребенку нос. Так вы уменьшите вероятность того, что ребенок подхватит какой-то вирус в очереди.

Проблемы могут возникнуть после прививки. Так, если у ребенка наблюдается зуд, общая слабость, покраснение кожи и повышенная температура, то не паникуйте и незамедлительно начните детоксикацию организма. Обеспечьте ребенка обильным питьем и дайте ему сорбент для выведения токсинов, аллергенов и вредных веществ из кишечника.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0064 сек.

Вверх