Как экзотическое имя влияет на характер ребенка
23.10.15
0
0

Как экзотическое имя влияет на характер ребенка

/

Малыши

Нередко родители решают назвать ребенка экзотическим именем. Но стоит ли это делать на самом деле или нет?

Экзотическое имя для ребенка - это своеобразная заявка самих родителей, что у них будет ребенок не такой, как все прочие. Может, творческим или выдающимся, но определенно особенным. Да только когда малыш еще младенец, то никто не может точно сказать, что из него вырастет.

Психологи считают, что необычное имя - это как нарядное платье. Оно очень красивое, но каждый день лучше носить самые обычные джинсы.

Ребенок, подрастая, может попадать в разные неприятные ситуации, связанные с его именем. Например, сверстники могут его дразнить, коверкая имя. Или учитель постоянно будет вызвать его к доске, запомнив из-за экзотического имени. В целом имя постоянно будет привлекать к себе внимание окружающих. А вот будет ли то нравиться ребенку...

С другой стороны, взрослые относятся к детям с необычными именами более благосклонно, чем к детям с обычным именем. Так, учителя могут ставить более высокие оценки, хвалить, выделять среди остальных. Между прочим, было замечено, что девушки с мужскими именами добиваются больших успехов в точных науках.

Если уж вы решили дать ребенку необычное имя, то уделяйте малышу как можно больше внимания. Говорите ему, что он особенный, и выделяет его среди окружающих не только имя, но и его способности и талант. Эта установка поможет ребенку полностью раскрыть свой талант.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх