Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Недобор веса при беременности
15.12.15
0
0

Недобор веса при беременности

/

Беременность

Слишком маленький вес всегда представляет опасность для здоровья. А особенно страшен этот фактор при беременности. Так стоит ли вам завидовать худышкам или нет?

Некоторые женщины в борьбе за фигуру во время беременности разочаровываются по поводу каждого набранного килограмма. И это очень печально, ведь на кону здоровье ребенка, что намного важнее.

В первые месяцы беременности многие страдают токсикозом, что тоже приводит к потере веса. Позитив, если можно это сказать о токсикозе, состоит в том, что ребенку много питательных веществ сейчас не надо, поэтому потеря нескольких килограммов мамой на здоровье малыша не отобразится.

Недобр веса во время беременности может привести к выкидышу, хотя чаще всего рождается лишь крошечный ребенок. Но его маленький вес в дальнейшем сказывается на его физическом развитии.

Надо обязательно пересмотреть свой рацион. Если вы привыкли завтракать бутербродом с чаем, салатиком и конфеткой, то от этой вредной привычки надо отказаться. Беременная должна питаться 5-6 раз в день, при этом по чуть-чуть. В целом нормой прибавки веса за всю беременность считается 10-12 кг.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх