Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как оформить рыбную нарезку к новогоднему столу
21.12.15
0
0

Как оформить рыбную нарезку к новогоднему столу

/

Домоводство

Без нарезки не обходится ни одно застолье. Мясная, сырная и овощная тарелки обязательно стоят на столе. А как насчет рыбной? И ее ведь тоже будете ставить? А вы знаете, как можно красиво подать рыбу?

Существует масса вариантов оформления рыбной нарезки. Лучше всего смотрится нарезка из нескольких видов рыбы: сельдь, скумбрия, красная рыба. Чем тоньше кусочки нарезанной рыбы, тем красивее будет смотреться нарезка, да и разложить ее можно будет в любой форме.

Раскладывать рыбу на тарелке можно различными способами. Традиционный предполагает, что вы будете накладывать кусочки друг на друга. Здесь можно выложить нарезку в один или несколько рядов. Кстати, если рядов несколько, то лучше их чередовать с рыбой другого сорта. Также из тоненьких ломтиков рыбы можно сформовать розочку, а вокруг нее выложить овощную закуску. Учтите, что для розочки нужны тонкие и длинные кусочки рыбы.

Очаровательно выглядит нарезка в виде косички. Для такой нарезки необходимо выкладывать кусочки филе рыбы так, чтобы брюшками они накладывались друг на друга.

Когда с выкладыванием нарезки закончено, пришло время ее украсить. Для украшения можно использовать зелень укропа и петрушки. Если же хочется чего-то более интересного, тогда используйте для украшения тонкие кружочки лимона, оливки и маслины. Как вариант с рыбной тарелкой вместе можно подать закуски из красной икры. Их можно разместить сбоку от нарезки.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0033 сек.

Вверх