Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Закрытые канапе «Снежинки» к Новому году: ТОП-3 рецепта
30.12.15
0
1

Закрытые канапе «Снежинки» к Новому году: ТОП-3 рецепта

/

Салаты, закуски

Привычные бутерброды на новогоднем столе можно заменить маленькими закрытыми канапе в форме снежинок. Готовить такие бутербродики одно удовольствие, а зато какие они вкусные! Даем вам самые лучшие рецепты канапе в виде снежинок!

Канапе с ржаным хлебом:

1 буханка ржаного хлеба для тостов
150 г творога или брынзы
100 г сыра
2-3 яйца
3 зубчика чеснока
3-4 ст. л. майонеза
ягоды клюквы или калины для украшения

Формочкой в виде снежинки или цветка вырежьте из хлеба заготовку для канапе. Смешайте ингредиенты для начинки: творог можно размять вилкой, а брынзу натереть на терке. Яйца отварите, желтки натрите на терке, а белки можете использовать для украшения салатов или других блюд. Добавьте сюда же чеснок, заправьте майонезом. Начинку намажьте на ломтик хлеба, накройте вторым и украсьте каждое канапе рисунком из майонеза и ягодой.

Канапе «Снежинки» с красной рыбой

Ингредиенты:

15 ломтиков белого хлеба
50 г сливочного сыра
15 г твердого сыра
80 г форели
10 г сливочного масла
1/2 огурца
майонез
петрушка

Вырежьте из хлеба звездочки формой для печенья. Смешайте сливочный сыр, тертый сыр и добавьте черный молотый перец по вкусу. Половину красной рыбы нарежьте кубиками. Петрушку измельчите ножом, добавьте с рыбой к сырной массе. Намажьте массу на одну снежинку, сверху положите кусочек форели и кружочек огурца. Накройте хлебом и нарисуйте сверху узор майонезом.

Канапе «Снежинки» с семгой

Ингредиенты:

13 кусочков белого хлеба
100 г семги
100 г полужирного творога
50 г колбасного сыра
1 зубчик чеснока
2 ст. л. майонеза

Из хлеба вырежьте снежинки. Слегка подсушите хлеб в сковороде без масла или духовке. Остудите. С сыра срежьте корочку, натрите на мелкой терке. Рыбу нарежьте небольшими кусочками. При помощи блендера перетрите сыр, рыбу, творог и чеснок до консистенции пасты. Смесь поперчите по вкусу и намажьте ею одну из снежинок. Накройте второй снежинкой, сверху выдавите майонез для украшения.

Приятного аппетита!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0027 сек.

Вверх