Как сделать ребенка здоровее
12.01.16
0
0

Как сделать ребенка здоровее

/

Детское здоровье

Каждой маме хочется, чтобы ее ребенок был здоровее. С началом нового года можно начать свою собственную программу по оздоровлению малыша. Прислушайтесь к этим советам, и у вас все получится.

1. Соблюдайте режим дня. Состоявшийся режим дня помогает быть ребенку спокойнее и здоровее. Обязательно поработайте над режимом дня, если вы его еще не выработали: ложитесь спать, ешьте и гуляйте в одно и то же время, тогда ребенок будет менее подвержен стрессам.

2. Всей семьей придерживайтесь правильного питания. Нельзя заставить ребенка кушать морковку, если сами вы с удовольствием налегаете на чипсы. Также отдайте предпочтение вареной и приготовленной на пару пище, уменьшайте количество специй и исключайте жареные и вредные продукты.

3. Позаботьтесь о достаточных физических нагрузках у ребенка. Ребенок не должен проводить все время у компьютера или с планшетом. Время спокойствия ему надо чередовать с упражнениями и походами в спортивные кружки.

4. У ребенка должно быть полноценное рабочее место уже с самого малого возраста. Это поможет в будущем сохранить ребенку здоровье спины и глаз.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0057 сек.

Вверх