Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как избежать авитаминоза у ребенка зимой
20.01.16
0
0

Как избежать авитаминоза у ребенка зимой

/

Детское здоровье

Запасы витаминов в организме ребенка начинают стремительно уменьшаться с середины зимы. Если вовремя не пополнить их, то ослабевает иммунитет, что приводит к серьезным заболеваниям. Как же избежать авитаминоза у ребенка зимой?

К признакам авитаминоза у ребенка относятся: постоянная и быстрая утомляемость, нарушение сна и аппетита, апатия и уныние, учащенный пульс, бледность кожных покровов, повышенная потливость, слоящиеся ногти, трещины на губах, ломкие и секущиеся волосы, одышка при физических нагрузках, раздражительность и чрезмерная плаксивость.

Самым первым методом борьбы с авитаминозом является правильное питание. В рационе ребенка обязательно должны присутствовать молочные продукты, злаки и говядина. Также в холодное время года организму надо больше жиров. Избегать в питании надо таких продуктов, как колбаса, сосиски, снеки, газированные сладкие напитки.

Уделяйте внимание тому, чтобы ваш ребенок достаточное время проводил на свежем воздухе и занимался спортом. Спорт сделает тело более крепким и выносливым, а солнце способствует синтезу витамина D.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.004 сек.

Вверх