Почему некоторые дети вырастают эгоистами?
01.02.16
0
0

Почему некоторые дети вырастают эгоистами?

/

Школьники

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок вырос любящим и добрым, но в результате получают страшного эгоиста, который относится к маме и папе, как к обслужившему персоналу. Почему дети так платят за любовь, которую вы им даете?

Причин тому есть много. И одна из них заключается в том, что мамы все стараются сделать за детей. Просто так проще, нежели просить ребенка сделать что-то. У вас мало времени, а ребенок будет долго выполнять то, что его попросили, в итоге надо будет еще за этим процессом присматривать и исправлять. Легче уж все самой... Таким простым образом вы приучаете ребенка ничего не делать, и это становится нормой для него. В дальнейшем он не будет работать, так как там надо напрягаться, а дома будет постоянный бардак, так как убираться он не привык.

Еще одна причина, по которой ребенок вырастает эгоистом, заключается в том, что родители откупаются от него подарками, при чем дорогими. Когда нет времени, сил или желания уделять ребенку внимания, то можно просто подарить подарок. Ребенок в скором времени привыкает к тому, что материальные вещи важнее человеческих отношений, поэтому у него происходит замена ценностей. В будущем такой ребенок будет требовать все больше и больше, ведь взрослые сами его к этому приучили.

Существует и другая крайность, когда родители требуют от ребенка слишком многого. Или же в многодетной семье требуют слишком многого от одного ребенка, в то время как других балуют. В этом случае ребенок постарается как можно раньше уйти из дома, чтобы начать самостоятельную жизнь и таким образом избавиться от постоянного прессинга. Родители же по ошибке думают, что ребенок эгоистичен, так как не вспоминает о родителях, но это совершенно не так.

Хуже всего получается в том случае, когда в семье растут двое детей, и один из них желанный и любимый, а второй - нет. Одного избаловывают, в то время как второго не замечают и выставляют ему высокие требования. Родители в этом случае могут остаться одинокими, так как в семье растет один эгоист, а второй будет вспоминать о маме и папе как можно реже. Именно поэтому в воспитании важна золотая середина, а детей надо приучать к труду с самого раннего возраста.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх