Как сделать простые штампы для декора открыток
17.02.16
0
0

Как сделать простые штампы для декора открыток

/

Хобби

Наверняка вы сталкивались с тем, что открытку не помешает чем-то декорировать, но штампиков под рукой нет. Используя подручные материалы, можно сделать самые разные штампы!

Сердце. Не выбрасывайте тубы из-под туалетной бумаги, фольги или бумаги для выпечки. Из таких картонных туб можно сделать штампы в виде крупных сердец. Согните тубу пополам, затем один из сгибов прогните внутрь. В итоге у вас получается сердце, которым можно штамповать бумагу.

Лист клевера. А знаете ли вы, что если совместить четыре сердца из туб, то получится красивый лист клевера. Для полной красоты придется кисточкой дорисовать черенок.

Сетчатый узор. Возьмите самую простую вилку и, обмакивая ее в краску, наносите сетчатый узор. Просто, зато со вкусом в буквальном смысле слова!

Горошек. А хотите красивый горошек? Тогда возьмите соломинку для коктейлей!

Улитка. Скрутите в рулончик небольшой отрезок плотной ткани, завернутой по шву. Например, это может быть кухонное полотенце или же штанина от старых джинсов. Полученные завитки будут проставлять узор в виде улитки.

Сердечко. Если в первом варианте мы делали полые и большие сердца, то теперь будут сердечки маленькие и полностью закрашенные. Сделать штамп можно из ластика на карандаше. Нарисуйте ручкой сердечко на ластике, затем ножом срежьте ненужную часть. Как вариант такой же штамп можно сделать не из ластика, а пробки от вина.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх