Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Бабочки из шоколада для украшения тортов и капкейков
24.02.16
0
0

Бабочки из шоколада для украшения тортов и капкейков

/

Домоводство

Как вам эти милые бабочки на капкейках? Думаете, что это все покупные украшения? Нет, таких же милых бабочек может сделать каждый у себя дома.

Для того чтобы сделать бабочек, необходим шоколад двух цветов: коричневый и оранжевый. Так как с разнообразием цветов шоколада у нас туго, то вместо оранжевого можно взять белый.

Подготовьте шаблон для бабочек. Отдельно нарисуйте усики и крылышки. Заметьте, что крылья не должны соединяться друг с другом.

Накройте шаблон с бабочками пергаментом и приступайте к растапливанию шоколада. Это можно сделать в микроволновке или на водяной бане. Выбирайте тот способ, который вам удобен. Растопленный шоколад переложите в конвертик и рисуйте им усики и крылышки.

Обратите внимание, что для рисования крылышек надо сделать контур из коричневого шоколада, а внутрь добавить шоколад другого цвета. Пока шоколад не застыл, зубочисткой разровняйте его поверхность и сделайте разводы. Когда все крылышки и усики будут готовы, можно переложить шоколад в холодильник для быстрого застывания.

Готовые элементы бабочек снимите с шаблона и аккуратно перенесите на капкейки или торт. Благодаря тому что все элементы сделаны отдельно, можно выбирать наклон крылышек.

Последний штрих - тельце бабочки. Для этого немного растопленного шоколада выдавите между крылышек бабочки. Все готово, можете подавать угощение к столу!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх