Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Сочетание желтого и фиолетового в интерьере
29.02.16
0
0

Сочетание желтого и фиолетового в интерьере

/

Интерьер

Пастельные тона считаются самыми подходящими для интерьера, но это же не значит, что надо отказывать себе в использовании ярких оттенков. Например, сочетание желтого и фиолетового создают глубокую, легкую и комфортную обстановку.

В целом дизайнеры не рекомендуют выстраивать обстановку комнаты, опираясь только на желтый и фиолетовый цвета. Их надо использовать только как акценты, и при этом следить, чтобы они хорошо уживались с соседними тонами. Запомните, что желтый и фиолетовый должны подчиняться основной идее, а не доминировать в интерьере.

Несмотря на то что сочетание желтого и фиолетово является природным, оба цвета самостоятельны сами по себе, а если использовать их, то нельзя применять в чистом виде. Поэтому подбирайте облегченные оттенки желтого (как цвет яичного желтка) и фиолетового (фиолетово-сизый, пурпурно-серый).

Насыщенные и смелые оттенки желтого и фиолетового надо уравновешивать нейтральными тонами — белым, серым, древесным, коричневым и черным. Очень хорошо желтый и фиолетовый смотрятся с этническими орнаментами и подходят для оформления интерьера в восточном стиле.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх