Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Что подать к шампанскому
15.03.16
0
0

Что подать к шампанскому

/

Домоводство

Шампанское - главный напиток для всех праздников. Но что же подать к шампанскому, чтобы подчеркнуть его изысканный вкус, а сам напиток не шел вразрез со вкусами еды?

1. Шампанское и икра. Шампанское всегда ассоциируется с икрой, но она должна быть качественной. Чаще всего с шампанским подают красную икру лососевых.

2. Шампанское и копченый лосось. Отличным спутником сухого шампанского будет нежный розовый лосось. Кстати, решение это не банальное, а одно из самых вкусных. Обязательно подавайте ломтики красной рыбы с багетом.

3. Шампанское и клубника. С фруктами подают сладкое и полусладкое шампанское. Самым известным и вкусным вариантом является сочетание шампанского и клубники. Кстати, это сочетание еще и очень романтичное.

4. Шампанское и шоколад. Чтобы это сочетание удалось, шоколад необходимо подобрать высшей пробы, он должен содержать как минимум 60% какао. Добавки не играют никакой роли, ведь в сочетании с шампанским все вкусно!

5. Шампанское и сыр. Одной из лучших закусок для фуршета считается сыр. Только соблюдайте одно правило: чем слаще шампанское, тем насыщеннее должен быть вкус сыра. Розовое полусухое шампанское подходит к французским сырам типа камамбер, бри или нашим сырам с плесенью. Сухое шампанское будет хорошей парой для гауды и пармезана. Кстати, можете к этому набору добавить виноград, чтобы создать завершенное и изысканное блюдо.

6. Шампанское и морепродукты. Нежирная жареная рыба и суши подходят к сухому и полусухому шампанскому. Обратите внимание, что подаваемые продукты надо готовить без уксуса и лимонного сока, иначе кислота испортит восприятие напитка.

7. Шампанское и мясо. К сухим сортам шампанского подходит вареное мясо курицы. Если вы готовили курицу с фруктами, то в этом случае к блюду лучше подать полусладкое игристое вино. Утка отлично сочетается с розовым шампанским. А вот закусывать шампанское свининой или говядиной не принято. Исключение из правил делают лишь для стейка, но его подают к брюту.

8. Шампанское и десерты. В качестве десерта к полусухому шампанскому подают яблоки, клубнику и выпечку с этими фруктами. К брюту подают орехи. Сладкие сорта шампанского закусывают мороженым, пудингом, пирогами и тортами. Обратите внимание, что в составе десерта не должна быть кофе, лимона или любых других продуктов, которые имеют яркий вкус.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх