Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Что делать, если слоятся ногти
30.03.16
0
0

Что делать, если слоятся ногти

/

Маникюр, педикюр

Расслаивание ногтевой пластины - это не такая уж редкость. И избавиться от этой проблемы довольно сложно, но все же можно. А вы знаете, что надо делать, если слоятся ногти? Следуйте этим советам, и ваши ногти будут крепкими и длинными!

Обогатите рацион свежими фруктами, овощами и зеленью. Эти продукты являются источником минералов и витаминов, которые нужны вашим ногтям.

Для принятия ванн и ванночек для рук купите натуральную морскую соль без красителей и ароматизаторов. Для приготовления ванночки для рук добавляйте 1 ст. л. на 0,5 л воды соли. Держите руки в ванночке 15-20 минут, затем нанесите на кожу питательный или увлажняющий крем. Ванночку для рук с солью рекомендуется делать 1 раз в неделю для профилактики и 3 раза в неделю для лечения.

Наносите на кутикулу перед сном йод, воспользовавшись ватной палочкой или кисточкой.

Оливковое масло также эффективно воздействует на ногти при слоении. Обязательно после втирания масла сделайте теплую ванночку для рук с добавлением лимонного сока.

Вместо лака лучше всего использовать запечатывание, которое делают в салонах. Там послойно наносят препараты, которые содержат в себе необходимые микроэлементы и витамины, необходимые ногтям, а также предотвращают высыхание пластины и ее расслоение.

Сразу же срезайте расслоенные участки, чтобы расслоение не увеличилось на поверхности ногтя. После маникюра применяйте питательные и увлажняющие кремы или масла.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх