Как приучить ребенка чистить зубы
05.04.16
0
0

Как приучить ребенка чистить зубы

/

Дошкольники

Ежедневный уход за зубами важен для каждого человека, а начинается все еще в детстве. И можно ребенку долго рассказывать о том, насколько это важно, но лучше прививать эту привычку в игровой форме. Эти советы помогут вам научить ребенка чистить зубы.

Дайте ребенку самому выбрать себе зубную щетку и пасту. Что касается щеток, то сегодня есть масса вариантов: ручка в виде дракона, собачки, котика. И есть зубные пасты, которые можно есть. Чтобы ребенку было интереснее, то приобретайте сразу несколько щеток и паст с разными ручками и вкусами.

Поиграйте в зубного врача. Для начала объясните ребенку, и даже нарисуйте на бумаге, как надо правильно чистить зубной щеткой зубы. А затем пускай ребенок станет зубным врачом и рассказывает вам, как надо чистить зубы. Вы же нарочно будете делать ошибки. К игре можно привлекать бабушек, дедушек и папу.

Ребенку важно понимать, что он может делать что-то сам. И новые умения надо поощрять и хвалить за них. Дайте ребенку показать всем остальным, как он умеет сам чистить зубы.

Для ребенка ежедневный уход за зубами - это настоящее достижение, которое надо отмечать. Возьмите лист бумаги или ватмана и расчертите его по дням месяца. Каждый день, когда ребенок чистил зубы, отмечайте цветочком или сердечком. А если малыш чистил зубы 7 дней подряд, то ему за это можно дать награду, например, конфету.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх