Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как улучшить память ребенка
11.04.16
0
0

Как улучшить память ребенка

/

Школьники

Хорошая память важна для обучения, вспоминания важного материала и запоминания важных событий в жизни. Особенно важно иметь хорошую память ребенку, поэтому помогайте своему чаду развивать ее. Но как? Для этого есть не один способ!

Следите за тем, чтобы ребенок был однозадачным. Многозадачность, или желание сделать сразу несколько дел - это удел взрослых. Ребенку надо быть однозадачным, иначе он некачественно выполнит ни одно из дел. Следите, чтобы ребенок не сидел перед телевизором или ноутбуком, когда он делает домашнее задание.

Игра в интеллектуальные игры помогает развивать память. Предлагаем вам по субботам всей семьей играть в интеллектуальные игры, что гораздо лучше и полезнее походов в кино или же сидения перед телевизором.

Для того чтобы у ребенка была хорошая память, ему необходимо полноценно отдыхать и высыпаться. Прогулки на свежем воздухе очень важны. Также не позволяйте перед сном ребенку пользоваться гаджетами, так как процесс смотрения на яркий экран делает сон поверхностным и беспокойным.

Качественное питание важно в любом возрасте. Сделайте акцент на свежих овощах и фруктах, орехах.

Физические упражнения стимулируют работу головного мозга, чтобы он работал в полную силу. Дайте ребенку выбрать себе ту из секций, которая ему больше всего по душе.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0031 сек.

Вверх