Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Мраморный пляж на Тасосе
19.04.16
0
0

Мраморный пляж на Тасосе

/

Путешествия

На греческом острове Тасос есть один из самых красивых и удивительных пляжей в мире. Особенность пляжа состоит в том, что вместо песка он покрыт мраморной крошкой.

Этот пляж расположен на восточном побережье острова недалеко от каменоломни по добыче мрамора. Отсюда, как вы можете догадаться, и происхождение крошки. Выглядит мраморный пляж очень красиво. Крошка мрамора абсолютно белая и пляж буквально сверкает в лучах солнца.

Мраморный пляж может похвастаться не только небывалой красотой, но и всеми удобствами. Для комфортного отдыха туристов установили туалет, кабинки для переодевания, лежаки, солнцезащитные зонтики и кафе с прохладительными напитками и вкусными греческими закусками. Вход на пляж бесплатный, а чтобы воспользоваться лежаком, достаточно что-нибудь купить в местном баре.

Несомненным достоинством пляжа является его изолированность от зданий. Ближайший отель находится в 40 минутах ходьбы, поэтому здесь никогда не бывает многолюдно. Удаленность пляжа отпугивает ленивых купальщиков, но все равно это место стоит того, чтобы его посетить.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх