Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Секреты ухода за вишней
19.04.16
0
0

Секреты ухода за вишней

/

Сад и огород

Вы собираетесь посадить вишню у себя в саду? Тогда вам определенно понадобится знать эти небольшие секреты. Они помогут вам из года в год получать отличный урожай вишен.

Для посадки вишни необходимое «уютное» место, защищенное от холодных ветров, иначе она не будет нормально цвести и опыляться.

Лучше всего вишня растет в верхней части западных и юго-западных склонов на плодородных окультуренных среднесуглинистых почвах с нейтральной реакцией рН. Вишня хорошо отзывается на известкование. Не пытайтесь выращивать вишню на сырых и низинных участках с кислыми и тяжелыми грунтами. Не сажайте вишню там, где могут застаиваться грунтовые воды.

При выборе саженцев берите 2-3 сорта, чтобы не задумываться о том, самоплодный у вас сорт или нет. Проблем с опылением не будет.

Если во время цветения вишня сбросила часть завязей, то причина в неправильном уходе. Растению не хватает влаги, питательных веществ для развития завязей. Так, вишня резко реагирует на недостаток калия и азота в почве, меньше - фосфора. На бедных почвах осенью или весной обязательно вносят перегной или компост по 8-10 кг на 1 кв. м. В мае-июне вносите жидкие подкормки.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх