Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Что можно сделать и высушенных лепестков роз
16.05.16
0
0

Что можно сделать и высушенных лепестков роз

/

Эко-стиль

Высушенные лепестки роз могут стать основой для многих продуктов, используемых для ухода за телом или украшения дома. Обратите внимание, что для еды и косметики можно использовать только домашние розы, тепличные же лучше оставить для саше и подушек.

Из засушенных лепестков роз можно сделать розовую воду и использовать ее в качестве тоника для лица, а также как освежитель для одежды и постельного белья. Чтобы сделать розовую воду, сложите в графин лепестки и залейте их горячей дистиллированной водой. Дайте воде остыть, после чего процедите ее и храните в холодильнике до использования.

Розовыми лепестками можно придать аромат маслу. Залейте маслом лепестки и дайте им настояться в темном месте 2-3 недели. Розовое масло можно использовать в качестве лосьона для тела или же для мыловарения.

Смесь для купания. Розовые лепестки могут давать приятный аромат, который расслабляет. Попробуйте принять ванну, наполненную сухими розовыми лепестками. А чтобы лепестки не засоряли ванну, их лучше всего сложить в тканевый мешочек и использовать в качестве «заварки».

Маска для лица. Измельченные розовые лепестки хороши в качестве добавки в маску для лица. Перетрите их в порошок, добавьте белую глину и немного воды. Нанесите смесь на лицо, оставьте 15 минут, затем смойте водой.

Розовое саше. Саше для шкафов принято наполнять лавандой, но на самом деле есть и другие ароматизаторы, как розы!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх