Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Как избавиться от химии на овощах и фруктах
20.05.16
0
0

Как избавиться от химии на овощах и фруктах

/

Домоводство

Овощи и фрукты подвергаются обработке нитратами и фунгицидами, которые продлевают их срок хранения и способствуют избавлению от червей. Но ведь химия вредна нам тоже, поэтому очень важно полностью избавиться от покрывающих продукты нитратов.

Большая часть нитратов накапливается в капусте в верхних листьях и кочерыжке. Их надо непременно выбрасывать.

Нитраты в картофеле собираются под кожурой и в сердцевине. Чтобы избавиться от них, воду после закипания картофеля сливают и набирают новую.

Первые огурцы должны быть нежно-зеленого цвета, а вот темные овощи говорят о том, что их перекормили нитратами. Кожуру на молодых кабачках и баклажанах надо обязательно счищать. Самым ядовитым местом считается плодоножка.

В зелени (салат, петрушка, укроп) больше всего химии скапливается в прожилках и стеблях. Их есть нельзя. Также обязательно вымачивайте зелень в течение часа перед тем как добавить ее в блюдо.

О содержании нитратов в помидорах говорят белые прожилки на срезе. Если вам все же попался такой помидор, то выдержите его около часа в прохладной воде.

Огромное количество нитратов содержится в верхушках и кончиках свеклы, моркови и редиски. Не покупайте свеклу с закрученными хвостиками. У морковки обязательно отрезайте 1 см хвостика, а позеленевшую часть надо срезать полностью.

Для увеличения срока хранения виноград обрабатывают фунгицидами. Чтобы их смыть, достаточно хорошо промыть ягоды.

Яблоки и груши часто обрабатывают дифенилом, чтобы они не портились. На наличие дифенила указывает скользкая и липкая кожура. Перед употреблением такие яблоки и груши обязательно очищают от кожуры.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх