Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Польза от жаб в саду
23.05.16
0
0

Польза от жаб в саду

/

Сад и огород

Жабы и лягушки у многих взывают отвращение, поэтому их стараются прогнать или убить. Но не спешите принимать такие решения, ведь жабы и лягушки полезны вам!

Основной пищей жаб и лягушек являются насекомые-вредители. Так, остромордая лягушка предпочитает пауков и цикад, травяная ест слизней и кузнечиков, серая жаба - жуков и муравьев, а зеленая жаба - клопов.

Жабы и лягушки с удовольствием пожирает медведок, долгоносиков, проволочников, личинок колорадского жука, гусениц. Хорошо прыгающие лягушки охотятся на комаров и бабочек. Молодые лягушата поедают тлей, комаров, малинных жуков, долгоносиков.

За сутки лягушка может съесть 1-2 г пищи, а жаба - до 8 г. Итого за лето травяная лягушка съедает 1260 вредителей. При этом число поедаемых вредителей жабами и лягушками в 2-3 раза выше, чем у птиц. Также жабы не брезгуют насекомыми с неприятным запахом и вкусом, от которых отказываются птицы. Жабы лучше птиц ловят насекомых, окраска которых сливается с фоном. К тому же жабы охотятся ночью, когда птицы спят, и поедают вредителей, которые ведут ночной образ жизни: моль, бабочек-совок, гусениц, слизней.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх