Как правильно мотивировать ребенка
02.06.16
0
0

Как правильно мотивировать ребенка

/

Школьники

Все мы хотим вырастить успешного ребенка, который верит в свои силы. Но не всегда можем вовремя найти правильные слова для этого. Давайте научимся правильно мотивировать ребенка справляться с трудностями.

Ты можешь!
Чтобы ребенок поверил в то, что он может многого достичь, и поверил в свои силы, необходимо заменить фразу «Ты должен» на «Ты можешь». Когда ребенок услышит эту фразу, у него прибавится уверенности в себе.

Ты заслуживаешь!
Важно говорить ребенку, что он чего-то заслуживает за свои старания. Пускай даже если ребенок не занял первое место в соревнованиях, но он старался, сделайте ему подарок, так как он его заслужил. Естественно, фраза «Ты заслуживаешь» должна звучать лишь тогда, когда ребенок действительно старался.

Я в тебя верю!
Ребенку очень важна поддержка близких, и много сил и уверенности ему придает тот факт, что в него верят родители. Нельзя смеяться над способностями ребенка, иронизировать над ним и уменьшать его значимость.

С такими проблемами сталкиваешься не только ты.
Каждому из нас приходится проходить через ряд проблем, и все они одинаковы. Говоря эту фразу, ее нельзя бросать свысока, показывая, что проблема ерундовая. Надо говорить ее сочувствием и пониманием, и тогда ребенок поймет, что если другие справляются, то и он тоже может.

Я люблю тебя несмотря ни на что! Ребенку важно знать, что его любят его родители при любых обстоятельствах, даже если его постигают разочарования и неудачи. Напоминайте ребенку почаще, что вы его очень любите, и что у вас такой замечательный сын или дочь.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0019 сек.

Вверх