Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Как испечь абсолютно ровный бисквитный корж
08.06.16
0
0

Как испечь абсолютно ровный бисквитный корж

/

Домоводство

При выпечке бисквита мы сталкиваемся с тем, что края опадают, а центр вздымается бугорком. Приходится корж ровнять или же использовать больше крема, чтобы добиться ровной поверхности. А ведь можно испечь абсолютно ровный бисквитный корж для торта!

Подготовьте форму для выпечки торта. Застелите дно пергаментом, затем установите разъемные стенки. Также бумагой необходимо застелить бока, но этого можно не делать, если ваш бисквит не поднимется выше формы. Края формы обязательно смажьте маслом, чтобы бумага приклеилась к форме.

Теперь тот самый секрет: нам надо изолировать края формы. Для этого нам понадобится фольга и бумажные полотенца. Отрежьте лист фольги, которым можно обернуть форму. Затем такой же длины отрежьте бумажные полотенца. Сложите их вдоль пополам и разместите по центру фольги. Налейте на салфетку немного воды, и заверните ее фольгой. Подверните края фольги с обеих сторон, теперь можно обвернуть форму вокруг. Края фольги соедините железной скрепкой.

Вылейте в форму тесто и ставьте в духовку. Учтите, что с изолированными краями корж надо выпекать не при температуре 190°С, как обычно, а при 160°С и в два раза дольше. В результате после охлаждения ваш бисквит будет ровным.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх