Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Что делать, если ребенок играет с едой
08.06.16
0
0

Что делать, если ребенок играет с едой

/

Малыши

Это только кажется, что когда ребенок начнет есть сам, то это будет умилительно. На самом деле он весь пачкается, да еще и норовит порисовать пюре на столе, которое вы приготовили. Что же делать, когда ребенок играет с едой? Запрещать или разрешать?

Ребенок играет с едой по той причине, что он ее изучает. Ему важно понять ее текстуру и свойства, а не только запах и вкус. Именно поэтому он может возить овощи в машинке, кормить игрушки, крошить хлеб и размазывать пюре по всей тарелке. Это сильно выводит родителей, так как прием пищи продолжается около часа, а потом надо еще долго убирать со стола. Поэтому логичным кажется решение запретить ребенку играть с едой. Но в результате малыш может отказаться от всего, кроме молока и кефира.

Еда всегда будет одним из самых мощных удовольствий в жизни человека. И чтобы в дальнейшем у ребенка сложились правильные пищевые привычки, ему нельзя запрещать исследовать еду. Когда видите, что ребенок начинает играться с едой, возьмите себя в руки, как бы это сложно ни было. Этот возраст ребенок перерастет, как и все остальное.

Но все же без правил жить нельзя, поэтому четко объясните ребенку, что за завтраком и в обед играть с едой нельзя. Вы потом поиграете вместе. А вот за ужином ребенок может заниматься чем захочет. Малыш быстро усвоит правила, и будет нормально есть, а также исследовать еду в положенное ему для этого время.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0049 сек.

Вверх