Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Какие опасности поджидают ребенка летом
13.06.16
0
0

Какие опасности поджидают ребенка летом

/

Детское здоровье

Лето - это отдых, масса витаминов, купание в речке и жара. А ведь ребенок может и в это время заболеть! Давайте узнаем, какие опасности поджидают ребенка летом и как можно защитить малыша.

Во время летнего отдыха дети постоянно играют во дворе. И здесь они начинают общаться с бездомными кошками и собаками. Общение с такими животными может быть чревато заражением глистами и лишаем, в самом худшем случае ребенка покусает собака. Объясните ребенку, что если он погладил котика или собачку, то после этого надо тщательно вымыть руки с мылом и ни в коем случае не брать их в рот.

Летом нередки травмы и падения детей. Но когда ребенок ударяется головой, то родители часто решают не ехать в больницу, если малыш чувствует себя нормально. Но проблема в том, что существует так называемый «светлый промежуток». В это время ребенок чувствует себя нормально, а через несколько часов начинается головокружение, сильная головная боль, тошнота, потеря сознания. Хуже всего, если это все случится ночью. Именно поэтому при любых ударах головой необходимо сразу обратиться к врачу.

От солнечных ожогов защищают кремы и спреи, но они бессильны против теплового удара. Хуже всего то, что он проявляется не сразу. Чтобы избежать теплового удара, в самый пик жары ребенок должен находиться в прохладном месте и пить побольше чистой воды.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх