Как обмануть чувство голода
14.06.16
0
0

Как обмануть чувство голода

/

Диеты и фитнес

Довольно часто мы не испытываем реальный голод, а лишь эмоции. Когда нам страшно, тревожно, обидно или мы просто устали, мозг неправильно трактует сигналы и думает, что в желудке пусто. Давайте научимся обманывать бурчащий желудок!

Держите под рукой продукты с низкой калорийностью, но с высоким содержанием клетчатки: морковка, салат, капуста. Если почувствовали голод, то начинайте их есть. Также сырые овощи надо долго жевать, а пока вы прожуете морковку, то приступ голода уйдет.

Мы часто рисуем в воображении то, что хотим съесть. Свое же воображение можно использовать для того, чтобы победить чувство голода. В следующие раз, когда вы почувствуете голод, подумайте о чем-то, что не имеет никакого отношения к еде. Через пару минут вы забудете о своем голоде.

Игры на компьютере и телефоне способствуют подавлению чувства голода. В это время включаются умственные процессы в мозгу, которые не дают чувствовать голод. Всего несколько минут игры, и вы уже не голодны.

Когда вы хотите съесть что-то сладкое, быстро хватайте телефон и звоните подруге. Вам надо подольше и со вкусом поболтать по телефону. Желательно звонить тем людям, у которых будет много новостей и сплетен для вас. Этим разговором вы вытесните мысли о еде, ведь вам надо следить за мыслью собеседника. Уже через 15 минут разговора с подругой вы забудете о том, что хотели есть.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх