Куда обращаются подростки, если у них есть проблемы
24.06.16
0
0

Куда обращаются подростки, если у них есть проблемы

/

Подростки

Проблемы есть у всех людей, и когда подростки впервые с чем-то сталкиваются, куда же они обращаются? Не к родителям и даже не к друзьям, а к интернету.

Вся наша жизнь наполнена гаджетами: в смартфоне записаны важные дела, ведется дневник питания, стоят напоминания о том, когда надо заняться спортом. И не мудрено, что через любой из гаджетов, который обеспечивает выход в интернет, подростки пытаются найти ответы на свои вопросы. Гаджет и интернет знают все!

Ученые из Северо-Западного университета США провели исследование с целью узнать, ставят ли себе подростки диагноз при помощи интернета. В опросе участвовали 1556 детей в возрасте от 13 до 18 лет, и здесь были затронуты темы, которые интересуют подростков чаще всего.

Согласно исследованию, 33% подростков проверяют симптомы заболеваний в интернете и с их помощью ставят себе диагноз, а 32% детей изменили свое поведение из-за медицинской информации, которую они нашли в сети. Больше всего подростки интересуются такой информацией: 42% - фитнес, 36% - диета и питание, 18% - сведения о стрессе и тревоге, 18% - заболевания, передающиеся половым путем.

Интернет сильно расширяет круги познания подростков, но родителям не стоит забывать, что им необходимо контролировать этот процесс. Ребенок может найти неправдивую медицинскую информацию или же информацию, которая не предназначена для его возрастной группы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0047 сек.

Вверх