Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как заставить цвести денежное дерево
04.07.16
0
0

Как заставить цвести денежное дерево

/

Комнатные растения

Толстянка, или денежное дерево, есть практически в каждой семье. Но не все знают, что толстянки цветут. Правда, делают они это только при надлежащем уходе.

Цвести могут не все толстянки, а только вид толстянка серебристая. У нее тонкие и маленькие розовые или белые цветочки. В южных широтах она цветет достаточно часто, и используют ее как живую неприхотливую изгородь. А вот добиться цветения толстянки в помещении сложнее.

Начать можно с того, что на теплое время года толстянку надо вынести на свежий воздух. Июнь - самое лучшее время, растение будет отлично себя чувствовать на прохладной северо-восточной части сада при температуре 20-28°С.

Поливать толстянку надо лишь тогда, когда почва начинает подсыхать, обычно хватает раз в неделю. Нельзя поливать денежное дерево, если отмечается снижение температуры.

Толстянку можно оставить на улице до поздней осени и перед заморозками занести горшок в теплицу. Подержите растение еще несколько недель в прохладном помещении в ночные часы, но следите, чтобы толстянка не замерзла. Большие перепады температур днем и ночью способствуют цветению.

После сухого и прохладного режима в конце октября-начале ноября появляются почки на растении. Зацветает толстянка, как правило, в декабре. Цветение длится почти месяц, когда же цветы начнут увядать, прищипните и подрежьте их.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх