Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Почему детям надо почаще есть груши
26.07.16
0
0

Почему детям надо почаще есть груши

/

Детское здоровье

Начинается сезон груш, а значит пора кормить малыша этим полезным фруктом. Но давайте выясним все правила употребления груш для детей.

Груши можно давать детям уже с 8 месяцев, но стоит предварительно проконсультироваться с педиатром. Этот фрукт очень тяжелый для пищеварения и может вызвать запор и колики. Не рекомендуется давать груши детям на голодный желудок, а также запивать их водой и сочетать с другими продуктами.

Первое знакомство с грушей делают так: из фрукта делают пюре и дают 20-30 г, не более. В этот же день нельзя давать ребенку других новых продуктов. Проследите за реакцией организма и на следующий день можете увеличить количество пюре.

Груша очень полезна для детей, так как в ней содержатся эфирные масла и биологически активные вещества, которые повышают сопротивляемость организма инфекционным заболеваниям и оказывают противовоспалительное действие. В груше много калия, который необходим для нормального функционирования сердца и мышц.

Груши богаты легкоусвояемым железом, которое поможет избежать анемии у ребенка в межсезонный период. Чтобы приготовить для ребенка полезный десерт, очистите грушу от кожуры, вбейте в блендере и добавьте немного меда.

Еще груши могут понижать температуру. Простуда является частым заболеванием у детей даже в летний период, и вот сейчас вы можете варить из груш компот. Использовать можно свежую или сушеную грушу.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0044 сек.

Вверх