Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как сделать съедобный песок для украшения тортов
26.07.16
0
0

Как сделать съедобный песок для украшения тортов

/

Домоводство

Летом морская тематика становится самой популярной для украшения тортов и пирожных. И какой же пляж без песочка? Только никто не будет использовать настоящий песок для украшения торта, поэтому его заменяют на съедобный. Как же его сделать?

Съедобный песок хорош тем, что он полностью повторяет структуру мокрого песка и выглядит ровным счетом так же как и настоящий! А еще съедобный песок может быть разных оттенков, как и самый настоящий. При этом сделать его можно за считанные минуты.

Для изготовления съедобного песка понадобятся остатки от бисквита. Если вы обрезали торт, то крошки и кусочки можно смело использовать для изготовления песка. Для начала запеките их на листе пергамента в духовке, чтобы кусочки стали твердыми и золотистыми. Чтобы не спалить бисквит, кусочки высушивают 20-30 минут при 120°С. Охладите.

Сложите кусочки бисквита в блендер и измельчите в крошку. Крупинки бисквита должны быть очень маленькими, чтобы быть похожими на песчинки. Сложите перемолотый бисквит в контейнер и храните до использования в холодильнике.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0031 сек.

Вверх