Советы флориста: что делать, чтобы розы дольше стояли
29.07.16
0
0

Советы флориста: что делать, чтобы розы дольше стояли

/

Домоводство

Шикарный букет роз, подаренный дорогим человеком, хочется сохранить надолго. Но что делать, чтобы розы не завяли уже на следующее утро? Эти советы флористов помогут вам сохранить розы свежими максимально долго.

Розы красивы, но все знают, что они долго не стоят. А происходит это по той причине, что некоторые вещи мы делаем неправильно. Недостаточно просто поставить розы в вазу с водой. Необходимо оборвать все листья, которые могут соприкасаться с водой. Наличие листьев в воде ускоряет гнилостные процессы.

Стебли роз необходимо подрезать на 2-3 см под острым углом. Чтобы в срез не попал воздух и вода нормально проходила по стеблю вверх, делать это необходимо в воде.

Роза любит много воды, поэтому ставить цветы надо в высокие вазы. Стебли должны быть погружены на 2/3 в воду, не менее! Воду для роз желательно отстоять, и летом наливать прохладную воду, а зимой - воду комнатной температуры.

Чтобы розы простояли дольше, в воду можно добавить питательные вещества. В качестве средств для питания можно использовать сахар и уксус (20-30 г сахара и 1 ст. л. уксуса на 1 л воды).

Ставьте вазу с розами в прохладном месте, но не на сквозняке. Следите, чтобы на цветы не попадали прямые лучи.

Воду в вазе надо менять ежедневно. Во время смены воды промывайте стебли роз под проточной водой.

Опрыскивайте букет водой из пульверизатора каждый день. И пытайтесь, чтобы вода попала не в центр бутонов, а на внешние лепестки.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх