Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как заставить герань пышно цвести
15.08.16
0
0

Как заставить герань пышно цвести

/

Комнатные растения

Герань - неприхотливое и при этом красивое комнатное растение, которое радует длительным и обильным цветением. Правда, многие сталкиваются с тем, что герань не цветет или же выпускает только одну веточку. Почему же герань не цветет?

Зачастую дело в том, что герань содержится в слишком большом горшке. В больших горшках герань шикарно себя чувствует, ведь если у нее такое хорошее место, то зачем напрягаться и цвести? Запомните, что герани много места не надо, и чем быстрее она заполнит горшок своими корнями, тем быстрее и обильнее она зацветет. Учитывайте это при пересадке или посадке растения, и если у вас есть только большой горшок, то можете сажать в него сразу несколько растений.

Герань очень любит солнце, но может выносить легкую тень. В тени герань практически не цветет! Помните это при выборе места для горшка с цветком. Если есть возможность, то лучше всего выставить герань на улицу летом, где она себя будет прекрасно чувствовать вплоть до заморозков.

Йодированная вода - это очень хорошая подкормка для герани. После такой подкормки цветок обязательно цветет. Для приготовления подкормки надо растворить 1 каплю йода в 1 литре воды. 50 мл подкормки вылить в горшок по стенкам. Больше не надо, так как йодом можно сжечь корни. После такой подкормки герань непрерывно и очень сильно цветет.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0019 сек.

Вверх