Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Комнатные цветы-мужегоны
19.08.16
0
0

Комнатные цветы-мужегоны

/

Комнатные растения

Поверья как были, так и остаются в нашем мире, несмотря даже насколько далеко шагнул прогресс. Особенно склонны верить в них женщины, которые покупают толстянку, чтобы деньги в доме водились, и фикусы, чтобы забеременеть, и выбрасывают «мужегонов».

Мужегонами называют цветы, которые, согласно поверьям, отваживают мужчин из дома. В отряд мужегонов записывают многие растения, и чаще всего это различные лианы, ведь у них листочки растут не парами, а отдельно друг от друга, да еще и на большом расстоянии. Говорят, чем длиннее лиана в доме, тем дальше от вас убежит супруг.

Больше всего не повезло плющу, а особенно опасным считается хойя. По приданию, она не просто отваживает мужчину из дома, а может даже свести со свету. В защиту плюща можно сказать то, что в Древней Греции он как раз считался тем растением, которое притягивает мужчину в дом. И все из той же Греции пошел миф, согласно которому Гера, супруга Зевса, не любила плющ.

Диффенбахия. Рекомендуют выбрасывать это декоративное растение, что очень странно. Кстати, на диффенбахию похожи и другие цветы, поэтому надо быть осторожным, чтобы невинные растения не пострадали.

Сциндапсус. Этот цветок в рейтинге вообще стоит на первом месте. Это очень красивая лиана и довольно популярное растение в учебных заведениях и темных офисах. Очень неприхотливое растение, выживает практически в любых условиях содержания.

Монстера. Она отлично вписывается в декор квартиры благодаря своим красивым листьям, но, будучи лианой, тоже не любима женщинами. Одно хорошо, нейтрализовать действие монстеры может кошка в доме.

В список растений-мужегонов попало еще несколько видов самых разных растений. Среди них рябина, гибискус, или китайская роза, и циссус. Также некоторые виды пальм и филодендроны тоже считаются мужегонами. А еще по фен-шуй не рекомендуется выращивать незамужним девушкам фиалки.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0018 сек.

Вверх