Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Апсайклинг: новая сумка из старых джинсов
19.08.16
0
0

Апсайклинг: новая сумка из старых джинсов

/

Хобби

Джинсовые сумки на пике популярности, но зачем же выкладывать за нее большую сумму, если есть старые джинсы, которые уже давно пора выбрасывать? Вот сейчас мы и займемся шитьем модной сумки из ваших джинсов.

Вам понадобятся:

пара старых джинсов
нитки
ножницы
швейная машина

Отрежьте у джинсов штанины. Постарайтесь сделать это как можно ровнее, тогда дно будет ровным. Также можно обрезать штанины полукругом, тогда получится дно-качалка. Далее полученную деталь разрежьте на переднюю и заднюю часть. Переднюю можно выбросить.

Одну из штанин разрежьте по шву, приложите к этой заготовке основу и вырежьте кусок. Также вырежьте несколько полос ткани. Если не получаются полосы нужной длины, их можно сшить вместе. Сшейте две части сумки вместе.

Из полос ткани будем делать ручки для сумки. Ручка может быть одна или две, все зависит от вашего желания. Разместите ручки точно по бокам, чтобы сумку было удобно носить.

Сумку можно закрывать на молнию, но есть вариант с клапаном, для изготовления которого понадобится вторая штанина. Ее надо разрезать, примерить к ширине сумки и вырежьте нужный кусок шириной 10 см. Пришейте клапан к задней части сумки. Обшейте клапан со всех сторон, также можете украсить его вышивкой или наклейками.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх