Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как сэкономить на свадьбе
22.08.16
0
0

Как сэкономить на свадьбе

/

Свадьба

Мысль об экономии на свадьбе мучает большинство невест. Когда сталкиваешься с реальными цифрами, то желание закатить пир на весь мир быстро пропадает, потому что денег просто не хватает. А ведь есть много способов сэкономить на свадьбе!

1. Уменьшите список гостей. Подумайте, действительно ли вы хотите видеть всех этих людей на свадьбе или же кого пригласили за компанию? Много гостей не всегда означает, что торжество будет душевным. Наш совет: пригласите только самых близких друзей, а для подружек и друзей устройте девичник и мальчишник.

2. Сделайте пригласительные на свадьбу своими руками. Вы сократили список гостей, значит, пригласительных тоже надо меньше. И теперь их можно сделать своими руками! Идей много, вплоть до использования собственного шаблона и распечатки на домашнем принтере.

3. Выбирайте время проведения. Конец весны, лето и начало осени самые дорогие месяцы в отношении свадьбы. Цены повышаются, ведь каждый хочет праздновать, когда на улице тепло. А вот в другое время года цены на аренду помещений намного ниже. И кстати, хорошие фотографии можно сделать независимо от времени года.

4. Грамотно составляйте меню. Очень часто невесты заказывают слишком много блюд, в результате многое просто оказывается на помойке. Поговорите с администратором ресторана и шеф-поваром, пускай они помогут вам составить меню в расчете необходимого количества еды на одного человека.

5. Откажитесь от ведущего. Если у вас маленькая свадьба, то и ведущий на ней не нужен. Попросите кого-то из подружек или родственников приготовить конкурсы. А в целом свадьба в формате семейного ужина тоже хороша.

6. Флористика. Изготовит букет невесты, бутоньерку и украшения для столов можно своими руками, если заранее пройти соответствующие мастер-классы. Как вариант, всегда можно заказать необходимые букеты у флористов заранее. Узнайте, какие цветы будут сезонными в это время, их и используйте. А для создания настольных композиций лучше всего брать как можно больше декоративных веточек зелени, нежели цветов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0037 сек.

Вверх