Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Erasmus Mundus
28.04.12
0
0

Erasmus Mundus

/

Образование

Международная программа академической мобильности Erasmus Mundus является одной из самых популярной программ как в России, так и в Европе.

Erasmus Mundus охватывает более 4000 университетов в 31 стране мира, в настоящее время ее участниками стали 2,2 миллиона студентов. Программа знаменита тем, что предоставляет студенту максимальную финансовую поддержку на период обучения. Участник программы становится обладателем гранта, состоящего из 4 частей: оплата обучения, оплата проезда в страну принимающего университета и обратно, оплата медицинской страховки и ежемесячная стипендия.

Чтобы получить грант, необходимо подать заявку на данную программу в международный отдел вашего высшего учебного заведения, пройти языковой тест или подтвердить уровень владения языком каким-либо сертификатом международного образца (для английского языка это могут быть сертификаты FCE, TOEFL, IELTS; для французского – DALF, TCP; для немецкого – ZMP, ZOP).

Erasmus mundus программа для тех, кто хочет ощутить на себе все прелести образования за рубежом. Вас приятно удивит принципиально иной подход к обучению. В любом образовательном учреждении Европы преподаватель выразит полную готовность оказать вам помощь в обучении, дать совет и консультацию даже по личным вопросам. Это абсолютно демократическая система, направленная на улучшение качества знаний, открывающая вам свободный доступ ко всем образовательным ресурсам: библиотекам, семинарам, конференциям, круглым столам.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0054 сек.

Вверх