Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Причины опоздания на работу
08.05.12
0
0

Причины опоздания на работу

/

Управление персоналом

Сотрудники снова опаздывают на работу, и объясняют свои задержки различными причинами? Оказывается, всего лишь 10-20% опозданий являются настоящими. В остальных случаях - нежелание идти на работу. Что же может быть реальной причиной опоздания?

Отговорка №1: пробки. Пробки – явление постоянное и частое, и как результат люди привыкают к такому неудобному, но вполне естественному явлению прогресса. А значит мы готовы и пытаемся найти возможные варианты для того, чтобы избежать стояния в пробках. Это может быть и метро, и ранние выходы на работу, и отличное знание запасных трасс и дорог с меньшей нагрузкой, ну, в общем, многое. Так неужели пробки – может быть частой причиной? Конечно же, нет!

Отговорка №2: приболел. Уж очень часто наши люди болеют. Конечно же, нельзя сказать, что экология, изменения окружающей среды и прочие аномалии не сыграли свою негативное роль и не отразились на здоровье нации, к тому же офисные работники в силу сидячего образа жизни очень подвержены различного рода заболеваниям. Но так получается, что очень часто используется как оправдание отсутствия на работе физическое недомогание, которое может быть как реальным, так и мнимым.

Отговорка №3: бытовые основания. Бытовые проблемы не отстают от нас никогда. Так уж выходит, что от трудных соседей, протечек водопровода или канализации, забытых ключей и ряда других мелких неприятностей мы не можем себя защитить. Вот здесь реально ничего нельзя сделать, поэтому приходится задерживаться.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх