Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Ошибки мотивации
16.05.12
0
0

Ошибки мотивации

/

Управление персоналом

Вы хотите повысить энтузиазм ваших сотрудников и стараетесь мотивировать их любым доступным способом? Но вот все, несмотря на все усилия, заканчивается не наилучшим образом. Возможно, вы допускаете некоторые ошибки мотивации?

Некоторые начальники допускают определенные мотивационные ошибкми, которые и приводят к провалу их кампаниии. Что же это за ошибки?

- Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы энтузиазм работником подбивался такими фразами, как: «Не знаю, не знаю мой дорогой друг, что там тебе раньше в голову вбили, но на твоем месте я бы так сильно не старался, так как нам же за это недоплачивают».

— Не надо заострять внимание своих работников на том, что такое правильное питание и как часто надо заниматься в спортзале, особенно в той ситуации, когда из-за огромных объемов выполняемых заданий им приходится довольствоваться сухими бутербродами или пиццей из соседнего ресторанчика.

— Практически все игровые виды спорта сплачивают коллектив, но все же не стоит заставлять подчиненных заниматься регби или другими травматическими видами. Лучше отдайте предпочтение более «мягким» видам спорта - баскетболу или волейболу.

— Уже давно отмечено позитивное влияние частых собеседований с работниками, во время которых происходит оценка их трудового вклада, которая и призвана стимулировать их мотивацию к труду, и в том числе, также за счет анализа проделанного и полезных замечаний.

— Не забывайте, что примером сдержанности в глазах подчиненных должен выступать именно руководитель, ведь мало кому понравится работать на истеричного босса, который вместо решения проблем на работе ходит и рассказывает всем о своих проблемах и тягостях жизни.

— Мотивация призвана, чтобы дать понять работникам, что именно в них заложен весь потенциал. А потому, все же не стоит слишком переусердствовать и загружать свой коллектив слишком большим количеством задач, так как в таком случае вы просто рискуете столкнуться с постоянными болезнями сотрудников и с текучестью кадров.

— Если босс не хочет потерять уважение коллектива, то он просто обязан избегать демонстрации вычурной экстравагантности или раскидывания денег на право и на лево.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх