Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Свадьба домашних питомцев: все, как у людей
18.05.12
0
0

Свадьба домашних питомцев: все, как у людей

/

Животные

Многие хозяева относятся к своим питомцам, как к полноценным членам семьи, поэтому наряжают их в красивые костюмчики, покупают аксессуары, дарят подарки и устраивают праздники. Одним из самых модных нынче мероприятий является свадьба для животных.

К свадьбам своих домашних животных хозяева относятся не менее серьезно, чем к своим собственным.

Первые свадьбы для животных появились в Японии в 90-х годах прошлого века. Тогда церемонии бракосочетаний не отличались особой оригинальностью, а наряды молодых были забавными и милыми имитациями свадебных костюмов и платьев для людей. Невеста обязательно была украшена фатой, а жених не обходился без элегантной бабочки. Результатом такой свадьбы для зверей была отметка в их ветеринарных паспортах специальной печатью.

Сейчас свадьбы для животных (чаще всего, кстати, собак) стали популярны по всему миру, и, что примечательно, в каждой стране стараются соблюдать обычные для человеческих свадеб традиции. На свадьбы своих любимцев хозяева готовы тратить большие суммы.

Так, самая дорогая свадьба кошек отгремела в Таиланде в 1996 году. Ее отпраздновали кот Пет и его невеста кошка Плой. Хозяину жениха торжество обошлось в 16 241 долларов. Более того, стоимость приданного составила 23 202 долларов. Свадьба кошек собрала более 500 гостей, которые надарили молодым подарков на сумму около 60 000 долларов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0039 сек.

Вверх