Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
На что следует обращать внимание при покупке фиалки
01.06.12
0
0

На что следует обращать внимание при покупке фиалки

/

Комнатные растения

Сенполии, или как их еще называют в народе «фиалки», очень популярны. Эти небольшие растения поражают своими прекрасными цветами. Если вы хотите завести себе сенполию, то вам следует знать, на что обратить внимание при покупке цветка.

При покупке растения прежде всего следует обратить внимание на листья. Если вы обнаружите на них слишком тугую точку роста или какие-то подозрительные пятна, то это растение, наверняка, поражено каким-то заболеванием. Выбирайте цветок, у которого листья имеют ярко-зеленую окраску без малейших признаков поражения болезнями и вредителями.

При выборе черенка фиалки имеет большое значение, чтобы листики не были вытянутыми. Это свидетельствует о том, что растение росло в условиях недостатка света. При покупке растения вы должны проследить, чтобы на листьях не было пятнышек. Точка роста должна выглядеть здоровой, не имеющей признаков загнивания. На горшочке должно быть указано название сорта, и неплохо было бы, если еще и дата посадки.

Для транспортировки удобно использовать картонные коробочки, пластиковые контейнеры или другие емкости, которые сохранят черенок от повреждения. Если такой коробочки нет, то можно надуть полиэтиленовый пакет, плотно его завязав. В этом случае черенок тоже не будет травмироваться при перевозке.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0034 сек.

Вверх