Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Модный тренд: лоферы
13.06.12
1
0

Модный тренд: лоферы

/

Обувь

Лоферы — еще один предмет мужского гардероба, который радостно перекочевал в женский.

Классические лоферы — туфли без шнурков на плоской подошве с низким широким каблуком.

Выглядят стильно и модно, но, увы и ах, не особо сексуально. Поэтому наши красавицы, которые круглосуточно ходят на каблуках, портят свои красивые ножки и даже за хлебом бегают на 10-сантиметровых шпильках и при вечернем макияже, всеми фибрами души отвергают лоферы, называя их исключительно «бабкиными туфлями».

Но ведь мы-то знаем, если женщина сексуальна от природы, хоть мешок на нее надень, хоть лоферы, она все равно будет выглядеть роскошно.

Небольшой экскурс в историю. Лоферы были созданы в начале 1930-х годов представителями семьи Сполдинг, которые занимались производством обуви. Но широкой публике они стали известны только в 50-е годы, когда небезызвестный уже тогда бренд Gucci начал производить лоферы и сделал их своей визитной карточкой.

Вообще существует два типа классических лофер. Первый — это просто лоферы, с кожаными кисточками на носу, которые выполняют исключительно декоративную функцию.

Второй — пенни лоферы с небольшой прорезью на носу. Туда в 50-х годах американские студенты вставляли пенни, чтобы успешно сдать экзамен.

Все эти чудесные туфельки изначально создавались исключительно для мужчин, но в 1968, из-за невероятной популярности обуви, появились и модели для женщин.

Лоферы полюбились очень многим, но в моду они вошли благодаря богатым и знаменитым. Именно в лоферах щеголяла героиня Одри Хепберн Джо Стоктон в нестареющем фильме «Забавная мордашка», а Грейс Келли и Джон Кеннеди носили эту удобную обувь и в жизни.

Лоферы, наряду с черно-белыми брогами, были любимой обувью Майкла Джексона. В черных туфлях с плотными белыми носками горячо любимый король поп-музыки оттанцевал не один концерт.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0037 сек.

Вверх