Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
5 причин сказать «нет» на работе
09.07.12
0
0

5 причин сказать «нет» на работе

/

Тайм-менеджмент

Хотите экономить время на работе? Научитесь отказывать, когда вас просят о том, что не входит в круг ваших обязанностей. В книге Дэвида Льюиса «Управление стрессом» описаны главные воры нашего времени, а также 5 ситуаций, в которых мы можем ответить «нет

1. Если просьба необоснованна.

2. Если задание не очень важно. Такие задания коллеги любят сгружать друг на друга. Если хотите заслужить доверие сослуживцев, можете, конечно, выполнить их просьбу в конце рабочего дня, и если у вас хватит на это времени.

3. Если вам не хватает знаний или умений. Когда рабочее время поджимает, а вас просят выполнить то, в чем не поднаторели, это не лучший способ получать новые навыки и информацию.

4. Если вы раздражены или расстроены. Даже с элементарным заданием в плохом настроении вы будете разбираться очень долго: как назло все не будет клеиться - таков закон подлости плохого настроения. Вы мысленно будете проклинать вашу сговорчивость, сокрушаясь, что вызвались помочь. Но будьте осторожны, давая обещания и в слишком хорошем настроении: в этом случае тоже есть возможность наобещать лишнего.

5. Если работу явно должны выполнять не вы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх