Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Офтальмохирургия: Carl Zeiss
26.07.12
0
0

Офтальмохирургия: Carl Zeiss

/

Здоровье

Все о хорошем зрении, качественных производителях и немножечко науки.

Всемирно известная компания Карл Цейсс, вот уже около столетия специализируется на производстве высококачественных очков, биноклей, телескопов, микроскопов и другой сверхточной оптической аппаратуры, теперь решила попробовать свои силы в производстве супер новых и оптически сложных искусственных хрусталиков.

На 27-м Конгрессе Европейского Общества Катарактальной и Рефракционной Хирургии в Берлине были представлены новые асферические, мультифокальные и торические интраокулярные линзы с маркой Карл Цейсс, равных которым по качеству еще не было на рынке. Наибольший интерес представляют две модели Интраокулярных линз под названием акрилиза торик и акрикомфорт.

Презентация клинических результатов имплантации этих линз после неинвазивного удаления хрусталика (как помутневшего – при катаракте, так и прозрачного) в 10-ти Европейских клинических центрах, показала не только идеальную биосовместимость материала, из которого они изготовлены, точность получения конечного результата с максимальным повышением послеоперационного зрения, простоту их имплантации, но и возможность, наконец, коррегировать большие степени астигматизма с помощью интраокулярной коррекции.

Больные с кератоконусом, роговичными эктазиями, травмами роговицы, неудачно проведенными ранее рефракционными операциями, и довольно часто после пересадки роговицы, как следствие имеют высокий астигматизм, что ведет к резкому снижению зрения и, как правило, невозможности очковой или контактной коррекции.

В случаях не очень высокого астигматизма возможна его хирургическая коррекция (лазерная коррекция, имплантация факичных линз, хирургическое вмешательство на роговице - астигматическая кератотомия) успешно применяемая уже много лет.

Все эти методики работают, когда речь идет об астигматизме от 1.5 до 4.5 диоптрий и при благоприятных анатомических особенностях роговицы. Но, увы, чем выше астигматизм, тем меньше шанс его исправить, и очень часто офтальмологи либо бессильны, либо вынуждены прибегать к пересадке роговицы что, к сожалению, не всегда может гарантировать полное исправление астигматизма.

Торические интраокулярные линзы от Карл Цейсс (акрилиза и акрикомфорт), позволяют полностью исправить астигматизм до 12.0 диоптрий методом замены на одну из них хрусталика глаза. Преимущество неоспоримо и предоставленные результаты проведенных операций похожи на фантастику.

Какую линзу выбрать Акрилиза или Акрикомфорт?

Выбор определен астигматизмом, возрастом пациента, анатомией роговицы и всего глаза, профессиональной деятельностью пациента (работа с компьютером, необходимость ночного вождения автомобиля и т.д.) Линза имеет плоскую форму и настолько тонка, что может быть имплантирована через разрез меньше чем 2.0 мм. При имплантации используется одноразовый инжектор, сконструированный специально для её имплантации.

Правильное положение линзы в глазу строго обязательно, чтобы получить коррекцию астигматизма в необходимой оси, поэтому компания Карл Цейсс очень требовательна в правильном отборе пациентов, проведении стандартных расчетов и выбора этой линзы при предоперационных обследованиях на точной диагностической аппаратуре, соответствующей стандартам Карл Цейсс.

Линза изготавливается индивидуально для каждого пациента, с учетом анатомических и оптических особенностей глаза, в который она будет имплантирована.

Есть и недостатки: дорогая цена и срок изготовления так называемой «линзы на заказ» - в среднем линза производится 50-60 дней. Но учитывая, что такие операции поистине являются ювелирными, и результаты их настолько хороши, на эти недостатки никто не обращает внимания.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх