Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Специи и пряности: хрен в кулинарии
31.08.12
0
0

Специи и пряности: хрен в кулинарии

/

Домоводство

Хрен - одна из самых популярных приправ на нашем столе. Его с удовольствием добавляют к различным соленьям и маринадам, первым блюдам. Ну а классическим сочетанием можно назвать хрен и холодец - просто ням-ням. Как еще применяется хрен в кулинарии?

Хрен подается ко всем холодным и отварным видам рыбных блюд, а также к рыбным пирогам и кулебякам, которые было принято также заедать хреном, в случае, когда они употреблялись холодными, на другой день, а не с пылу с жару.

Наряду с рыбными блюдами хрен-приправа подается и к холодным мясным блюдам, особенно свиным. Так, хрен обязательно раньше употребляли к студню, холодцу, к холодному заливному поросенку, к заливным из домашней птицы, к отварной говядине (холодной), к языку, к говяжьим и свиным потрохам, к свиной голове, к заливной и холодной телятине.

В русской классической кухне хрен всегда готовили только непосредственно к столу и старались не оставлять его более чем на один-два дня, так как считалось, что хрен должен быть своеобразно пикантно-острым, а оставленный на срок более двух суток после приготовления, он терял свою силу. К тому же, по-русски хрен всегда готовили без уксуса, который «убивает» силу хрена и сообщает ему свой привкус и уксусно-кислую остроту, не свойственную национальным русским блюдам.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0033 сек.

Вверх