Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Сочетание цветов в одежде
09.01.13
0
1

Сочетание цветов в одежде

/

Cоветы стилиста

О сочетании цветов в одежде уже было написано много и не раз. Но все же не помешает лишний раз повторить правила того, какие цвета лучше всего сочетаются друг с другом.

Начнем с белого цвета, который является универсальным. Он сочетается со всем, но самыми лучшими являются сочетание с черным, красным и синим.

Бежевый цвет чаще используют в одежде в качестве фонового. На фоне бежевого отлично смотрятся коричневый, голубой, изумрудный, красный, черный и белый цвета.

Серый - это базовый цвет, на котором очень хорошо смотрятся так называемые «капризные» цвета. Это красный, фиолетовый, фуксия, синий и розовый.

Нежный розовый цвет, который так любят девушки, очень хорошо смотрится в паре с коричневым, белым, оливковым, нежно-голубым, мятным, серым и бирюзовым.

Если в качестве основного цвета вы выбрали фуксию, то ее хорошо бы дополнить серым, зеленым лаймом, желто-коричневым, коричневым и мятным.

Страстный красный цвет отлично подходит к белому, желтому, бурому, зеленому, синему и черному. А вот его собрат томатно-красный лучше сочетать с мятным, голубым, серым и сливочно-белым. Вообще оттенков красного есть много, и все они сочетаются с различными цветами. Продолжить список красных оттенков можно вишнево-красным. С этим цветом отлично сочетаются серый, лазурный, песчаный, бежевый, бледно-желтый и светло-оранжевый. А вот малиново-красный хорошо сочетается с белым, черным и цветом дамасской розы.

Перейдем к коричневым оттенкам. Сам коричневый идет немногим, так как он сильно старит. Но все же коричневый станет отличным фоном для таких цветов как ярко-голубой, розовый, бежевый, зеленый, палевый и кремовый. А вот светло-коричневый хорошо смотрится с совершенно другими оттенками: бледно-желтым, кремово-белым, синим, зеленым, красным и пурпурным. К темно-коричневому хорошо подобрать детали лимонно-желтого, мятного, голубого, пурпурно-розового и цвета зеленого лайма. Рыжевато-коричневый - это еще один капризный оттенок. С ним хорошо смотрятся розовый, зеленый, пурпурный, синий и темно-коричневый цвета.

Гамма желтых цветов очень богата. Начать можно с желтого, который сочетается с синим, лиловым, светло-голубым, серым и черным. Бледно-желтый сочетается с синим, фуксией, коричневым, серым и оттенками красного. В качестве дополнения к золотисто-желтому можно выбрать такие цвета, как коричневый, серый, лазурный, черный и красный. Оранжевый же цвет сочетается с синим, голубым, лиловым, белым и черным. Серый, оливковый и коричневый цвета подойдут к светло-оранжевому, а к темно-оранжевому - оливковый, вишневый, коричневый и бледно-желтый.

Перейдем к зеленой палитре. Оливковый цвет сочетайте с апельсиновым, светло-коричневым и коричневым. Зеленый хорошо смотрится с золотисто-коричневым, оранжевым, желтым, салатным, серым, кремовым, черным и сливочно-белым. Салатовый сочетается с коричневым, палевым, серым, желтовато-коричневым, красным и темно-синим.

Такой сложный цвет как бирюзовый нужно сочетать с насыщенной фуксией, вишневым, желтым, коричневым, кремовым и темно-фиолетовым. Модный в этом сезоне электрик красиво смотрится с коричневым, золотисто-желтым, серым, серебряным и светло-коричневым. Голубой сочетается с серым, красным, коричневым, оранжевым, желтым, розовым и белым. Темно-синий цвет хорошо смотрится с голубым, светло-лиловым, коричневым, серым, зеленым, красным, белым, оранжевым, и бледно-желтым.

Фиолетовая гамма представлена лиловым, который хорош с оранжевым, темно-фиолетовым, серым, оливковым, белым, желтым и розовым, и темно-фиолетовым. Этот цвет сочетайте с бледно-желтым, золотисто-коричневым, серым, бирюзовым, мятным и светло-оранжевым.

Черный цвет является универсальным. Он смотрится очень хорошо во всех сочетаниях цветов. Но все же лучше всего его дополнять розовым, оранжевым, белым, красным, салатным, желтым и сиреневым.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх