Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Как сделать интерьер съемной квартиры уютнее
17.05.13
0
0

Как сделать интерьер съемной квартиры уютнее

/

Интерьер

Безусловно, капитальный ремонт в съемной квартире никто делать не будет, но жить в чужом малосимпатичном бардаке тоже как-то нехорошо. Ниже перечислю основные проблемы съемных квартир и способы борьбы с ними.

1. Хозяйские вещи

Старайтесь, конечно, выбирать квартиры с минимальным количеством хозяйских вещей. Если вам все же досталось «наследство», то его нужно просто-напросто спрятать. Для этого активно используем антресоли, кладовые, шкафчики. Если они отсутствуют, то можно сложить вещи в большой декоративный сундук и поставить его в гостиной вместо журнального столика. Можно спрятать добро в стильные плетеные корзины. Постелите сверху небольшой матрас, положите подушки - и уютная софа готова.

2. Уродливая мебель

Если коллекцию керамических слонов вы сможете спрятать, то с комодом этот номер не пройдет. Зато его можно украсить. Замените ручки, а поверхность оклейте обоями, фотобумагой или пленкой-самоклейкой.

3. Вид из окна

Все хотят любоваться их окна на речной канал, парк или огни центральной площади, но зачастую приходится лицезреть мусорные баки и унылую стену соседской многоэтажки. Декораторы советуют отвлекать внимание от плохого вида из окна при помощи следующих средств. Поставьте диван спинкой к окну. Повесьте на окно жалюзи, полупрозрачную занавеску или римскую штору, облагородьте подоконник цветами и наслаждайтесь личным мини-садом.

4. Санузел без ремонта

Если вам посчастливилось поселиться в старой квартире, то, скорее всего, вы столкнетесь с проблемой запущенной уборной. На самом деле привести стены в порядок не составит особого труда. Сперва избавьтесь от старого настенного покрытия, затем оштукатурьте стены. Следующие шаги - это грунтовка и окрашивание. Такой мини-ремонт займет у вас 2-3 дня. И не забывайте о домашнем уюте. Декорируйте помещение шторками, небольшими картинками и мягким ковриком.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх