Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Как приготовить домашние полуфабрикаты?
10.10.13
0
0

Как приготовить домашние полуфабрикаты?

/

Домоводство

Полуфабрикаты - это ваша палочка-выручалочка, когда надо быстро что-то приготовить. Если есть заготовка, то и времени на приготовление блюда потратите меньше. Но как приготовить домашние полуфабрикаты, чтобы их можно было использовать в дальнейшем?

Проще всего приготовить такой полуфабрикат, как котлеты. Приготовьте их по обычному рецепту: фарш, белый батон, яйцо, лук, специи. Сформируйте котлеты, затем выложите их на тарелку, застеленную пищевой пленкой или пакетом. Следите, чтобы котлеты не прикасались друг к другу. Затем сверху также накройте пактом или пленкой. Замороженные котлеты очень легко отделить от полиэтилена, затем убрать в пакет и хранить в морозильной камере.
Еще один вариант полуфабриката - это ленивые голубцы. Из фарша, риса и рубленой капусты формируют котлеты, затем замораживают их.
Ежики с сыром также вам понравятся как вариант мясных полуфабрикатов. Для приготовления ежиков берут 1/3 отварного риса и 2/3 говяжьего фарша, лук и яйцо. Смешайте все до получения однородного фарша. Сформируйте из него котлеты, внутрь каждой положив по кусочку сыра. Заморозьте.
На будущее можно приготовить куриный бульон и отварное мясо. Готовый охлажденный бульон разливают по контейнерам и ставят в морозильную камеру, где он хранится до 6 месяцев. Также по отдельным контейнерам раскладывают отварное мясо, на котором вы варили бульон. Это мясо добавляют в супы, рагу, салаты. Также, если его немного обжарить, можно смешать с грибным соусом.
В морозильной камере хорошо хранятся не только мясные полуфабрикаты, но и сырники. Их вкус не страдает при заморозке.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх