Как кормить близнецов одновременно?
15.10.13
0
0

Как кормить близнецов одновременно?

/

Малыши

У вас родились близнецы? поздравляем вас с этим, но только за детьми не всегда успеваешь ухаживать. А когда приходит время кормления, то становится еще сложнее. Как кормить двух близнецов одновременно?

Для кормления двух детей одновременно у большинства мам вырабатывается достаточно молока. Дело в том, что уже во время беременности ваш организм был запрограммирован на рождение двух детей, а значит, и с грудным вскармливанием проблем не должно возникать. Так что с количеством молока проблем бывает меньше всего. А вот уход и сам процесс кормления вызывает намного больше сложностей.

Как говорят опытные мамы, кормить сразу двоих детей можно. При этом вариантов есть много. Например, кормят, попеременно меняя грудь, когда один ребенок сосет грудь с одной стороны, а второй - с другой. Затем детей меняют местами.

Есть еще один хороший способ кормления близняшек, который называется «из-под руки». Чтобы воспользоваться им, сядьте на кровать, положите каждую руку под свернутое мягкое одеяло. Дети будут есть одновременно, только каждый из близнецов будет лежать с одной стороны от вас. В этом положении ноги близнецов находятся у вас за спиной.

Как вариант подходит и такой способ кормления, когда дети лежат «крест-накрест». Для этого сядьте на кресло, одного ребенка расположите у левой груди, прижимая его к себе. Второго приложите к правой груди, прижимая к братику или сестричке.

Среди близнецов довольно распространенная ситуация, когда один из малышей слабее другого. В этом случае мама должна убедиться, что слабенький малыш получает достаточно молока. Для ребенка даже можно сцеживать молоко и поить кроху, пока тот сам не научится хорошо сосать.

Примите ко вниманию, что даже слабому новорожденному ребенку в первую очередь предлагают грудь, а не только чашку или бутылочку. Если полностью поддерживать ребенка на грудном вскармливании не удается, тогда сохраните хотя бы смешанное. А вот полностью переходить на смеси не рекомендуется. Даже если у вас совсем мало молока для двух детей, то все равно кормление начинают с прикладывания ребенка к груди. Это очень важно для близняшек, так как они обычно намного слабее, нежели «одиночки».

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх