Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Роль папы в жизни малыша
24.04.12
0
0

Роль папы в жизни малыша

/

Малыши

Хотите привлечь отца к уходу за младенцем? Тогда не бойтесь давать ему многочисленные обязанности.

Не ожидайте, когда к вашему мужу придут отцовские чувства, поэтому вовлекайте его в уход за ребенком еще во время вашей беременности. Обсуждайте все нюансы ухода за ребенком.

Контакт малыша с родителями устанавливается уже в первые часы, потому гораздо легче находят общий язык с новорожденным те папы, которые активно участвовали в родах. В первые недели после родов папина забота и помощь важна и малышу, и маме.

Не забывайте, что муж наверняка хочет вам и детке только хорошего, но он не умеет читать мысли. Для него нет вещей, которые кажутся многим мамам вполне естественными, он может и не подозревать, что уход за ребенком в течение всего дня очень сильно утомляет.

Конечно, многим из нас трудно просить о чем-то мужа, особенно если до материнства женщина делала успешную карьеру и привыкла во всем полагаться на свои собственные силы. Но семья – это совсем не то место, где женщина обязана делать абсолютно все. Это товарищество, а уход за малышом может стать действительно счастьем, если грамотно распределить силы своего мужа.

Более того, если мама станет надеяться на себя, и только на себя, «в награду» она получит не уважение, а постоянную усталость и обиду мужа на то, что его игнорируют! Попросив мужа о помощи, не забывайте его поблагодарить и похвалить за достигнутые успехи.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх