Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
«Голубой огонек» без грима и бутафорское шампанское
26.04.12
0
0

«Голубой огонек» без грима и бутафорское шампанское

/

Жизнь

«Голубой огонек» - это всегда главное событие телевидения в Новый Год. Нам демонстрируют заразительный праздничный настрой, пьют шампанское и едят, как оказалось...бутафорский виноград.

Хоть новогодняя программа и называется «Голубой огонек» на Шаболовке», снимается она теперь в павильоне «Мосфильма». Шуховская башня осталась лишь в декорациях. Да и сами съемки проходят не несколько месяцев, как раньше, а всего 8 дней.
В павильоне 7 телекамер.
Фрукты бутафорские отчасти. Мандарины настоящие, а виноград резиновый.
- Зато жуется долго! – пошутил кто-то из зрителей.

А вот про «шампанское», сидящие за столиками люди, только строили догадки. Им было объяснено, что это «жидкость с определенными химическими свойствами и добавками». Пить ее никто не рискнул, только нюхали, и бокалы оставались полными все дни съемок. Более того, их даже приносили в икеевких коробках уже наполненными, чтобы никто не смог догадаться о содержимом. А на самом деле там ... лимонад!

Но даже при желании, выпить его сложно – сыпящиеся во время представления в большом количестве блестки, не позволят этого сделать.

В перерывах между номерами собирается серпантин.

Специальный человек показывает как кому, как и когда надо пританцовывать, сидя на стуле.

Съемки тоста. Приезжающие звезды произносят написанный заранее текст и подпевают маленькому кусочку песни «Новый год настает…». Потом, после монтажа, нам будет казаться что все артисты, спортсмены, актеры и прочие известные люди одновременно присутствуют зале и поют.

А в это время в холодном коридоре «Мосфильма», не переходя запретную черту, стоит толпа тех, кто не участвует в массовке тоста.

Вот так разрушается сказка о Дедушке Морозе.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх